23 апреля 2015 года на базе ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский  техникум торговли и сервиса»  прошла региональная Олимпиада по специальности  100701/38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».


В Олимпиаде приняли участие представители 5 городов Свердловской области из 9 образовательных учреждений:

1.    ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»

2.    ГБОУ СПО СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»

3.    ГБОУ СПО СО «Красноуфимский аграрный колледж»

4.    ГАОУ СПО СО «Первоуральский политехникум»

5.    ГБОУ СПО СО «Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова»

6.    ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский политехникум»

7.    ГБОУ СПО СО «Уральский колледж, бизнеса, управления и технологии красоты»

8.    ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»

9.    ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»


Выполнение заданий судили члены жюри:

Председатель жюри – Скубей Олеся Вадимовна, предприниматель, бизнес-тренер,
Члены Жюри:

·       Опарина Людмила Николаевна методист РЦ РПО СО В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ И СЕРВИСА

·       Лицкевич Дарья Николаевна- юрисконсульт ЕМУП «Столовая № 41»

 

Команды проходили испытания:

1 тур – командный зачет – решение кейс-задачи.

Командам предлагался текст проекта договора. Задание – составить протокол разногласий сторон, максимально учитывая интересы одной из сторон (по заданию)

2 тур - Теоретический тур (тестирование) – индивидуальный зачет

3 тур - Конкурс активных продаж – командный зачет. Задание –  команда должна представить товар, используя любые корректные методы активных продаж.

 

Жюри единодушно отметило высокий профессиональный уровень поддготовки команд при выполнении заданий.


   Особое мнение жюри высказало при подведении итогов третьего конкурса «Активные продажи», отметив мастерство, удачный выбор представленных товаров и практикоориентированность выступлений команд:
-      ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»
-      ГБОУ СПО СО «Красноуфимский аграрный колледж»
-      ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский политехникум»
-      ГБОУ СПО СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»
-      ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»

 

По результат проведенных команды получили наградные документы:

 

Индивидуальный зачет

 

1 место

Кузнецова Анна

ГАОУ СПО СО "Каменк-Уральский техникум торговли и сервиса"

1 место

Марьина Кристина

ГАОУ СПО СО "Каменк-Уральский техникум торговли и сервиса"

3 место

Салахова Анастасия

ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

  

Командный зачет

 

Диплом за 1 место в командном зачете

ГАОУ СПО СО "Каменк-Уральский техникум торговли и сервиса"

Диплом за 2 место в командном зачете

ГБОУ СПО СО "Красноуфимкский аграрный колледж"

Диплом за 3 место в командном зачете

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»

Диплом за 3 место в командном зачете

ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

Грамота в номинации "эффективная  активная  продажа  товара, услуги"

ГБОУ СПО СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»

Грамота в номинации "целесообразность  применения  маркетинговых коммуникаций"

ГАОУ СПО СО "Первоуральский политехникум"

Грамота в номинации "нестандартное  (творческое)  решение  профессиональной  задачи

ГБОУ СПО СО "Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова"

Грамота в номинации "верность  выбранной  профессии"

ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский политехникум»

Грамота в номинации "логичность  и  аргументированность  принятых решений"

ГБОУ СПО СО «Уральский колледж, бизнеса, управления и технологии красоты»

 

Сводная  ведомость результатов испытаний  (просмотр)